En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour faciliter votre navigation, vous proposer des services adaptés, réaliser des statistiques et sécuriser votre connexion.
Identifiant :
Mot de passe :
jeudi 06 octobre
Page d'Histoire
•  papes

Constant Paillard-Ducléré

Né le 20 octobre 1844. Décédé le 09 juin 1905.
Fils de Constant Paillard-Ducléré (24 janvier 1808 Laval - 01 avril 1879) .
Maire de Montbizot, conseiller général de Ballon, député de Mayenne de 1881 à 1889.
Cette fiche a été
consultée fois